Можем ли мы еще раз получить 20 тысяч из материнского капитала?

Здравствуйте, в 2015 году мы получили 20 тысяч из материнского капитала, можем ли мы еще раз их получить в 2016 году, при условии, что нужная сумма на счету есть?

, Надежда, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это разовая выплата.

Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
На основании ст. 1 Федерального закона от 20.04.2015 N 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», единовременную выплату можно получить только один раз до 31 марта 2016 года