Был за рулем в машине, друзья курили траву,мед освидетельствования не делали, могут ли лишить прав?

ехали в машине ,пассажиры курили траву водитель нет!остановив сотрудники гаи предположили что водитель тоже курил и изьяли транспортное средство.и теперь дела будут рассматривать в суде.могут ли лишить прав если мед освидетельствония не было к делу приложили видео запись

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ехали в машине, пассажиры курили траву водитель нет! остановив сотрудники гаи предположили что водитель тоже курил и изьяли транспортное средство.и теперь дела будут рассматривать в суде.могут ли лишить прав если мед освидетельствония не было к делу приложили видео запись
Татьяна

Без составления протокола на водителя и без мед освидетельствования — не смогут.