860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Имеет ли право зубной врач удалять зубы?

Имеет ли зубной врач удалять зубы? Если да как эти права доказать по какой статье? По какому кодексу или приказа?

Нсли Если не имеет тоже по каким статьям или кодексам?

22 Марта 2016, 14:47, вопрос №1190717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

со средним медицинским? — см.квалификационные требования к медработникам + например тут —

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (с изменениями и дополнениями)

индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста,а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70164724/#ixzz43dE02kLj

22 Марта 2016, 14:49
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Регистрационный № 23035
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения и
социального развития РФ
от 7 декабря 2011 г. № 1496н
Порядок
оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях

7. Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению при стоматологических заболеваниях в амбулаторных условиях оказывается:
врачами-стоматологами (врачами-стоматологами общей практики), врачами-стоматологами-терапевтами, врачами-стоматологами-хирургами, врачами-стоматологами-ортопедами, врачами-ортодонтами, врачами челюстно-лицевыми хирургами (далее — врачи стоматологического профиля), зубными врачами, гигиенистами стоматологическими, зубными техниками;
фельдшерами и врачами других специальностей.
При выявлении признаков стоматологического заболевания медицинскими работниками, указанными в абзаце 3 настоящего пункта, после проведения мероприятий, направленных на устранение состояний, представляющих угрозу жизни, и на устранение боли, пациент направляется в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи врачами стоматологического профиля.

12. На должность зубного врача стоматологической поликлиники назначается специалист, соответствующий Квалификационным характеристикам должностей работников в сфере здравоохранения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н (зарегистрирован Минюстом России 25.08.2010 № 18247), по специальности «зубной врач».- уже есть новый 2016 г

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70033570/#ixzz43dFG4rq0

22 Марта 2016, 14:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.