Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если на момент её покупки я не была официально трудоустроена?

Здравствуйте. Вопрос касается налогового вычета за покупку квартиру. На момент покупки я не была официально трудоустроена (это был 2014 год), сейчас официально работаю (с 2015) стаж почти год. Могу ли я получить вычет при таких условиях?

, Анна, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете.Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, налогоплательщику одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.