Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штатов

Я два года работала старшим кассиром,в данный момент в магазине по причине невыполнения плана должность старшего кассира сократили и без моего ведома меня перевели в обычные кассиры.Я хочу уволиться и в трудовой книге я буду уволена как обычный кассир.Могу ли я предъявить претензию к организации и вообще как правильно мне поступить?

07 Июля 2013, 22:24, вопрос №119060 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Должность — существенное условие договора. Изменение должности должно быть закреплено двусторонним соглашением. В Вашем случае — допсоглашение к трудовому договору. Также должен быть издан приказ о переводе.

    Если Вы не подписавали соответсвующих документов,  то перевод незаконен. 

    Отмечу, что в случае сокращения штата, Вам должна быть предложена иная вакантная должность. Что и было сделано. 

    Если работодатель не поставил Вас в известнось и без вашего ведома переевел Вас на другую работу, с его стороны была допущена ошибка. В этом случае сокращение считается недейсвительным.

    Рекомендую Вам обратиться в Инспекцию по труду. Вашу должность восстановят. После этого Вы сможете расторгнуть трудовой договор.

    08 Июля 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats