Может ли суд развести, если я не выполняю требования по выплате алиментов?

Может ли суд развести если я не выполняю требования по выплате алиментов на детей по причине временно безработный?

, Светлана, г. Новый Уренгой
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Светлана!

Суд может развести /расторгнуть брак если имеется об этом исковое заявление одного из супругов.

При этом не выплата алиментов не влияет на право расторжения брака.

Светлана
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо большое! Как правельно составить исковое заявление, составлял по образцу но уже дважды вернули

Светлана, вы подаете исковое заявление Мировому судье судебного участка по месту проживания ответчика /супруга с кем расторгается брак, либо по вашему месту проживания если с вами проживают дети.

Указываете причины по каким распалась семья, и с какого периода.

Указываете просьбу к суду :

Прошу расторгнуть между мной ФИО и ФИО, заключенный /указываете наименование учреждения заключившего ваш брак/ от /указываете число, месяц, год регистрации, актовая запись №____.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, может. За невыплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.