Как получить разрешение на разделение счетов на электричество?
У меня комната в коммунальной квартире, я хочу разделить лицевые счита на электричество, но Пермь энерго не дает на это разрешения, обосновывая это тем что на счету есть задолженность. Долг не мой, а соседей и платить они не собираются. Как мне быть?
, Анастасия, г. Пермь
Александр Самарин
Анастасия
Здравствуйте. А счётчик общий или у каждого свой?
Задолженность никак не влияет. В данном случае берите письменный отказ у энергетиков и в суд обращайтесь за разделом.
Cчетчик один на пять комнат, платили по показаниям со своего подсчетчика, который у нас в комнате стоит.
Он опломбирован, ваш подсчётчик?