Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какую указать причину для отмены условного осуждения со снятием судимости?
Добрый день!
Был осужден по ст.111 ч.1 на 3 года условно.Половина прошла в ноябре.В УИИ выдали заявление,о рассмотрении вопроса об отмене условного осуждения со снятием судимости.Нужно выбрать причину(в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства и т.д).Какую причину указать,чтобы она была существенной???
Какую причину указать, чтобы она была существенной??? Валерий
Самой существенной будет не болезни детей, сложности с трудоустройством, а исправление. В суде нужно представить, а в ходатайстве указать доказательства исправления осужденного. Это может быть и трудоустройство, отсутствие нарушения порядка отбывания наказания, иная деятельность, например на пользу общества, возмещение морального и материального ущерба потерпевшему. Цель наказания это исправление поведения, взглядов на жизнь осужденного и ничего более. Больная тетка в Рязани тут не поможет.
3
0
3
0
Валерий
Клиент, г. Самара
Большое спасибо за ответ!
Я с Вами полностью согласен.
Но в УИИ говорят,что если через них это делать все-то получится очень долго,предложили самостоятельно написать заявление.Образец выдали.
Текст такой:
Прошу рассмотреть вопрос об отмене мне условного осуждения со снятием судимости в связи с (указать причину,например,в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства или получения вышестоящей должности,в связи с необходимостью выезда за границу РФ,в т.ч в служебные командировки,с получением наград,медалей и т.п с предоставлением подтверждающих документов.
Мною отбыто более половины испытательного срока.За указанный период нарушений не имел,свою вину осознал полностью,раскаиваюсь.
Изменить заявление-не в моих силах,поэтому пытаюсь сформулировать причину.
К слову,в данный момент трудоустроен,моральный и материальный ущерб возместил еще до суда.
Валерий, напишите как есть, только ничего не выдумывайте. Если, вы будете говорить о болезнях надо будет подтверждать меддокументами. Служебные командировки — нужна справка с работы, документы с УИИ о ваших обращениях.
В кучу можно все сгрести. Если практика в Самаре такая делайте как говорят в УИИ.
Только все указанное в ходатайстве надо подтверждать. Просто так напишите, поддержки с УИИ не будет.
Что касается самого дела указывайте все положительные моменты.
Возьмите справки с домоуправления, с места работы характеризующие вас. Познакомьтесь с участковым, его справка-характеристика обязательна. Может руководитель домоуправления посодействует, они с участковыми обычно очень ладят.
3
0
3
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с каршерингом «Делимобиль».
19 ноября я поцарапал арендованную машину — Chery Tiggo 7 Pro Max.
Повреждения были небольшие: поверхностные царапины на правых дверях и на заднем бампере. Никаких вмятин, ничего серьёзного — обычные потертости, которые можно убрать локальной покраской или даже полировкой.
Через две недели мне пришло письмо от Делимобиля с расчётом ремонта почти на 60 000 рублей.
Я внимательно посмотрел смету, и она выглядит сильно завышенной.
В неё включены работы, которые никак не соответствуют реальным царапинам:
снятие стекла,
снятие наружных ручек,
снятие зеркала,
снятие обивки дверей,
разборка обеих дверей,
демонтаж бампера,
снятие задних фонарей,
подготовка металла и пластика,
огромная сумма за «расходные материалы».
По моим фото (и по фото, которые прислал Делимобиль) видно, что повреждения поверхностные. Никакой полной разборки дверей и бампера там точно не требуется.
Общение с сотрудником Делимобиля
Я переписывался с сотрудником по имени Роман.
Он сказал:
«Автомобиль находится в лизинге, мы локально не ремонтируем».
«Уменьшение суммы невозможно».
«Расчёт итоговый, он не завышен».
И что оплачивать нужно сегодня до 22:00.
При этом:
срок «до 22:00» нигде в договоре не указан,
смету мне прислали внезапно, спустя 2 недели,
никаких доказательств того, что требуется такой объём работ, они не предоставили,
на мои просьбы объяснить, зачем нужны все эти операции, ответ: «Всё в расчёте, уменьшить нельзя».
Хочу понять:
Имеют ли право Делимобиль выставлять заведомо завышенные сметы, не соответствующие реальным повреждениям.
Можно ли требовать нормальный расчёт с учётом характера царапин и адекватного объёма работ.
Как правильно составить письменное обращение или претензию.
Что делать, если они начнут давить, требовать оплату срочно или передавать «долг» коллекторам / в суд.
Какие мои действия сейчас наиболее безопасны.
Прикладываю фотографии повреждений и их смету по итогу эксперитзы.
Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №4776131, Айк Оганян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи.
Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья".
Что делать?
, вопрос №4775870, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успел на отметку на 1 день из за отмены рейса на самолет
Уезд из горда был по причине , родственника дроном на сво ранило , лежит в Питере
Нужна была помощь в восстановление здоровья
Что будет ?
, вопрос №4775343, Александр Гуляев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4 , судимость погашена , могут ли призвать в армию на срочную службу или сколько должно пройти времени , с момента погашения , для призыва в армию , статья тяжкая
, вопрос №4774669, Юрий, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо за ответ!
Я с Вами полностью согласен.
Но в УИИ говорят,что если через них это делать все-то получится очень долго,предложили самостоятельно написать заявление.Образец выдали.
Текст такой:
Прошу рассмотреть вопрос об отмене мне условного осуждения со снятием судимости в связи с (указать причину,например,в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства или получения вышестоящей должности,в связи с необходимостью выезда за границу РФ,в т.ч в служебные командировки,с получением наград,медалей и т.п с предоставлением подтверждающих документов.
Мною отбыто более половины испытательного срока.За указанный период нарушений не имел,свою вину осознал полностью,раскаиваюсь.
Изменить заявление-не в моих силах,поэтому пытаюсь сформулировать причину.
К слову,в данный момент трудоустроен,моральный и материальный ущерб возместил еще до суда.
Валерий, напишите как есть, только ничего не выдумывайте. Если, вы будете говорить о болезнях надо будет подтверждать меддокументами. Служебные командировки — нужна справка с работы, документы с УИИ о ваших обращениях.
В кучу можно все сгрести. Если практика в Самаре такая делайте как говорят в УИИ.
Только все указанное в ходатайстве надо подтверждать. Просто так напишите, поддержки с УИИ не будет.
Что касается самого дела указывайте все положительные моменты.
Возьмите справки с домоуправления, с места работы характеризующие вас. Познакомьтесь с участковым, его справка-характеристика обязательна. Может руководитель домоуправления посодействует, они с участковыми обычно очень ладят.