Какие документы нужно собрать для оформления содержания?

Добрый день! мне нужно оформить содержание, какие документы нужно собрать для этого?

напишите на почту какие мне документы нужно собрать для оформления содержания человека!

, Тамара, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Тамара, здравствуйте!

Если Вам необходимо, чтобы иностранный гражданин значился на Вашем содержании (иждивении, Вы можете оформить соответствующее заявление у нотариуса. При этом у вас должны быть документы, подтверждающие ежемесячный доход не менее 2 прожиточных минимумов по Вашему субъекту РФ.

Иностранный гражданин для подтверждения наличия средств к существованию вместо этого может представить справку из банка с указанием номера счёта и суммы вклада (6 минимумов для подачи на ВНЖ и 12 минимумов для ежегодного уведомления о подтверждении проживания).