Как получить статус участника боевых действий, если не нашли документы в архиве МО?

Не нашли мои документы в архиве мин.обороны р.ф. пришло письмо. Я служил в "скво" и я участник боевых действий. Что делать? Как теперь получить участника?

, Антон, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

странно конечно почему не нашли? — остается пытать счастья в судбеном порядке — вызывать в суд — свидетелей сослуживцев и т.п но… больше верят бумагам чем людям .........

Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий предусмотрен приказом Министра обороны РФ от 2.11.2009 года № 1177 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах». Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.12.2003 года № 963 «Об удостоверении ветерана боевых действий».

Также в указанном Порядке предусмотрен перечень документов, которые должны быть приложены к заявлению об оформлении удостоверения ветерана боевых действий. Указанные документы должны подтверждать непосредственное участие в боевых действиях.
К таким документам относятся, в том числе: документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях: справка из Центрального архива министерства обороны;выписки из приказов соответствующих командиров (начальников), подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, или реализованный наградной материал; выписки из боевых донесений соответствующих командиров об обстоятельствах непосредственного участия в боевых действиях; копии командировочных удостоверений и справки, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях.

Данные показания свидетелей не могут быть приняты в качестве доказательства участия истца в боевых действиях, так как показания свидетелей не приравниваются к документам, указанным в п. 9 Порядка, подтверждающим факт участия в боевых действиях.