8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус участника боевых действий, если не нашли документы в архиве МО?

Не нашли мои документы в архиве мин.обороны р.ф. пришло письмо. Я служил в "скво" и я участник боевых действий. Что делать? Как теперь получить участника?

, Антон, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

странно конечно почему не нашли? — остается пытать счастья в судбеном порядке — вызывать в суд — свидетелей сослуживцев и т.п но… больше верят бумагам чем людям .........

Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий предусмотрен приказом Министра обороны РФ от 2.11.2009 года № 1177 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах». Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.12.2003 года № 963 «Об удостоверении ветерана боевых действий».

Также в указанном Порядке предусмотрен перечень документов, которые должны быть приложены к заявлению об оформлении удостоверения ветерана боевых действий. Указанные документы должны подтверждать непосредственное участие в боевых действиях.
К таким документам относятся, в том числе: документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях: справка из Центрального архива министерства обороны;выписки из приказов соответствующих командиров (начальников), подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, или реализованный наградной материал; выписки из боевых донесений соответствующих командиров об обстоятельствах непосредственного участия в боевых действиях; копии командировочных удостоверений и справки, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях.

Данные показания свидетелей не могут быть приняты в качестве доказательства участия истца в боевых действиях, так как показания свидетелей не приравниваются к документам, указанным в п. 9 Порядка, подтверждающим факт участия в боевых действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 27.05.2016