Иск в суд на автосалон
Купил бу авто в салоне.на следующий день была обнаружена поломка двигателя.я в устной форме предьявил претензию о расторжении договора.на что получил отказ и машину направили в сервис.заменили насос но давление масла так и не появиось.на что в сервисе сказали что из-за масляного голодания были доп.поломки двигателя.на мою письменную претензию я получил отказ.мол мы дорогую детал заменили.что машина сделана,докажите что мы обязаны вам ее делать.и денег за авто не вернем.
Добрый день!
Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи в случае:
— непредоставления продавцом надлежащей информации о транспортном средстве;
— продажи ему транспортного средства ненадлежащего качества. При расторжении договора потребитель обязан возвратить транспортное средство продавцу.
НО, относительно авто понятие «ненадлежащего качества» очень размытое и удовлетворение таких исков происходит очень редко.
Я бы рекомендовал подать иск о возмещении расходов.
Покупатель имеет право требовать изменения условий договора купли-продажи в случае обнаружения существенных недостатков проданного ему транспортного средства:
— соразмерного уменьшения покупной цены;
— возмещения расходов на исправление недостатков проданного транспортного средства.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь.