8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник жилья(моя мать) выписать меня из дома где я прописана?

Мне 26 лет, я прописана в доме где единственный собственник моя мать. последние 8 месяцев я проживала с мамой в доме вместе со своим молодым человеком, но случилась такая ситуация что мама встретила мужчину и мы мягко говоря начали ей мешать "строить личную жизнь", что бы избежать психологического давления которое оказывала моя мать на меня, нами было принято решение съехать с этого дома. Но мать пригрозила что если захочет может выписать меня по суду, права ли она?другого места для проживания у меня нет и собственной жилой площади тоже.

Вопрос второй:

До покупки дома мы с мамой проживали в 3х комнатной квартире, я там тоже была прописана, доля в квартире мне не была выделена, так как когда покупалась квартира мать отказалась от моего имени в приватизации(это был 1992 год мне было 2 года), ссылаясь на то, что за мной имеется жилье в другом городе. Что бы было ясно мать проживала со мной в квартире, в городе Б, она эту квартиру продала, уехала в город О, купила квартиру, и в момент приватизации написала отказ, ссылаясь на то что у меня есть жилье в другом городе, я не знаю было ли это законно и почему никто это не проверил, но сделка состоялась. Могу ли я претендовать на долю в этом доме? Также укажу что квартира в городе Б была куплена моим отцом, когда они с мамой были в браке, квартира была муниципальная, в тот момент когда мама захотела эту квартиру продать, отец написал что не возражает против продажи, так как он рассчитывал что я как его дочь буду иметь долю и мне будет где жить. Так мать, осталась единственным собственником жилья.

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но мать пригрозила что если захочет может выписать меня по суду, права ли она?
Юлия

Если вы в доме живете и платите свою часть коммуналки, то не сможет

0
0
0
0

Вы меня запутали, а какое отношение та квартира имела к этому дому ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо что откликнулись ! Я сейчас не проживаю с мамой, соответственно коммуналку не плачу

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016