Могут ли дать срок за просмотр хентая (лоликона, сётакона)?

Действительно ли теперь могут дать срок (до 10 лет) за просмотр хентая, лоликона, сётакона? Или запрещено только распространение, в т.ч. через социальные сети? Или просмотр разрешён, но запрещено хранение?

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Действительно ли теперь могут дать срок (до 10 лет) за просмотр хентая, лоликона, сётакона? Или запрещено только распространение, в т.ч. через социальные сети? Или просмотр разрешён, но запрещено хранение?
Олег

Нет, срока за просмотр никакого нет/ И вообще нет за это никакого наказания.