8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть в салон сотовый телефон?

18 марта приобрела кнопочный телефон Vertex 505д в салоне г.Енисейска. Придя домой, сделав несколько звонков, стало ясно, что очень тихий звук динамика, собеседника почти не слышно, уровень громкости ниже среднего. Меня это не устраивает. На следующий день пошла в салон с целью обмена или возврата денег. Но мне в этом было отказано. Продавец аргументировал отказ тем, что данная модель является технически сложным товаром. и предложил вариант - отправить телефон на экспертизу, в результате которой, если признают заводской дефект, то заменят динамик, если не признают, то отдадут мне обратно этот телефон. Так и поступили, я подписала заявление на поведение проверки качества. придя домой и подробно изучив проблему, я выяснила, что кнопочные телефоны не являются ТСТ, в отличие от сенсорных, и подлежат возврату или обмену в течение 14 дней. В результате товар отправлен на экспертизу, а я без желаемого телефона и без денег! правомерны ли действия сотрудников и есть ли возможность на них повлиять?

Показать полностью
, Екатерина, г. Енисейск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
18 марта приобрела кнопочный телефон Vertex 505д в салоне г.Енисейска. Придя домой, сделав несколько звонков, стало ясно, что очень тихий звук динамика, собеседника почти не слышно, уровень громкости ниже среднего. Меня это не устраивает. На следующий день пошла в салон с целью обмена или возврата денег. Но мне в этом было отказано. Продавец аргументировал отказ тем, что данная модель является технически сложным товаром. и предложил вариант — отправить телефон на экспертизу, в результате которой, если признают заводской дефект, то заменят динамик, если не признают, то отдадут мне обратно этот телефон. Так и поступили, я подписала заявление на поведение проверки качества. придя домой и подробно изучив проблему, я выяснила, что кнопочные телефоны не являются ТСТ, в отличие от сенсорных, и подлежат возврату или обмену в течение 14 дней. В результате товар отправлен на экспертизу, а я без желаемого телефона и без денег! правомерны ли действия сотрудников и есть ли возможность на них повлиять?
Екатерина

Добрый день!
Есть 2 основания возврата товара.

1.Товар ненадлежащего качества. И тут да- кнопочный телефон не является технически сложным товаром, его вернуть или обменять можно в течении гарантийного срока при наличии недостатков.

2.Товар надлежащего качества. Обменять или вернуть можно товар если он не подошел по фасону, цвету и т.п., но существует перечень технически сложных товаров по которому данный товар является технически сложным и соответственно обменять данный товар как товар надлежащего качества- нельзя.

Соответственно в данном случае продавец поступил правильно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Енисейск

Спасибо! а в моем случае это какой вариант: товар ненадлежащего качества или надлежащего?

товар ненадлежащего качества или надлежащего?
Екатерина

Тут необходимо как раз таки и установить, то о чем Вы говорите:

очень тихий звук динамика
Екатерина

это недостаток или особенность товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016