Могу ли я получить возмещение стоимости украденного оборудования из средств бюджета?
Могу ли я получить возмещение стоимости украденного оборудования из бюджета (или из средств МВД?) ? Следственным отделом установлено место нахождения, мной опознано, но МВД бездействует в установлении виновных лиц и организации помощи в возврате владельцу (т.е. мне, как физ. лицу, потерпевшей).
Мою компанию (я учредитель) обокрал и умышленно подвёл под банкротство назначенный мной директор в сговоре с группой лиц мошенническими действиями. Вывел со счета компании на свои компании более 7 млн. рублей, вывез товарный запас на сумму более 13 млн. рублей, оформил факторинг по подложным документам на сумму иска 15 млн. рублей, демонтировал и похитил склад ГСМ на сумму более 5 млн. рублей. Конкурсный управляющий свёл все дело на субсадиарную ответственность учредителя и я на сегодня располагаю лишь 50% пенсии, без дополнительных средств.
Следственной группой установлено место нахождения и эксплуатации похищенного оборудования ещё в 2011 году, мной опознано. Дело возбудили по ст. 330 на неустановленное лицо. По сегодняшний день МВД либо бездействует, закрывая дело за отсутствием состава преступления, либо опять по моим заявлениям и жалобам с завидным постоянством возбуждает по этой же статье и вновь закрывает на протяжении этих лет.
Обращения в МВД предоставить мне документ, позволяющий забрать установленное оборудование остается без внимания. За самовольные действия, предпринятые мной по возврату оборудования угрожают уголовной статьей. Органы МВД не установили (лицо) собственника территории, на котором находится и эксплуатируется похищенное оборудование склада ГСМ, также не устанавливает лица, извлекающие преступные доходы от эксплуатации похищенного оборудования. Имеются фотографии уголовного дела.
Прошу, Вас, проконсультировать бесплатно или с льготой. При наличии большой вероятности выигрыша я решу вопрос с оплатой предоставленных Вами услуг.
Надеюсь на консультацию, которая поможет мне вернуть из бюджета хотя бы стоимость похищенного оборудования в размере 5 600 000 рублей.