Как отчитаться ИП перед ФНС в 1 квартале?

Здравствуйте.Зарегестрировал ИП в феврале в Пензе(по адресу прописки).Деятельность в 1 квартале вести не буду ,т .к. Договор аренды торговой точки заключён с 1ого апреля.торговая точка в Крыму-собираюсь с 1 ого апреля отчитываться по ЕНВД в местную налоговую.Вопрос : какую отчетность я должен сдать в 1квартале в ФНС г.Пензы?и могу ли я это сделать удалено -из Крыма?спасибо!

, Илья, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При регистрации ИП вы подавали уведомление о переходе на УСН? Вы будете осуществлять только один вид деятельности в рамках ЕНВД?

Илья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день!нет,уведомление не подавал,т .к. думал что деятельность начну уже в 1 ом квартале и буду отчитываться по ЕНВД уже в местную налоговую.И теперь ,я так понимаю, я ОСН.Да ,планирую пока один вид деятельности по ЕНВД.Помогите разобраться)Спасибо.

теперь, я так понимаю, я ОСН.Да, планирую пока один вид деятельности по ЕНВД
Илья

Да, у вас ОСНО+ЕНВД. Но если деятельность осуществляется только по ЕНВД, то отчитываться вам нужно только в налоговую Крыма по месту нахождения торговой точки (по ЕНВД). Отчетность по ОСНО (НДС и НДФЛ) в Пензе предоставлять не обязательно.