Можно ли разделить по долям ипотечную квартиру, которая в залоге у банка, до окончания выплат?

Добрый день! В настоящее время являюсь единственным собственником квартиры по ипотечному договору. Возможно ли разделить право по ипотечному договору между мною и моими 2-мя сыновьями до окончания выплат, чтоб платить втроём и гарантировать сыновьям право долевой собственности?

, Григорий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В настоящее время являюсь единственным собственником квартиры по ипотечному договору. Возможно ли разделить право по ипотечному договору между мною и моими 2-мя сыновьями до окончания выплат, чтоб платить втроём и гарантировать сыновьям право долевой собственности?
Григорий

Только если банк даст на это согласие. А они обычно не соглашаются с таким разделом до полного погашения ипотеки.Пишите заявление на имя управляющего.

Григорий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А передача прав по закладной, такой варинат возможен?