Как быть, если я не могу получить алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 х лет?

Бывший муж платит алименты на 4х детей от разных браков в размере 75%. Из-за этого я немогу получить по исполнительному листу алименты на свое содержание до достижения ребенком 3летнего возраста. На уменьшение алиментов на детей бывший муж не подает. Первая жена получает 33.33% на 2х детей, вторая жена 25% на 1ребенка и я 16.66% на 1 ребенка. Как мне добиться выплаты положенных алиментов на меня?

, Анна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж платит алименты на 4х детей от разных браков в размере 75%
Анна

Больше 70% у него не могут вычитать.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но при этом ЭТИ 70% должны делиться между всеми пропорционально, включая и вас. Пишите заявление приставу и требуйте ЭТО сделать.У вас равные права.