8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если супруг подаст на раздел имущества, задолженность по кредитам будет поделена между нами?

3. Во время совместного проживания в браке супруг оформил в разных банках несколько кредитов на себя. Один автокредит и 3 потребительских кредита. Все кредиты еще не погашены. По некоторым имеется просроченная задолженность. Полученные средства были потрачены на приобретение зап. частей для авто, ноутбука (которым он сам пользуется), одежды для себя, частично ими гасились текущие платежи в других банках. Я этими деньгами не пользовалась, поручителем и созаемщиком не являюсь. Если супруг подаст на раздел имущества - задолженность по данным кредитам может быть тоже поделена между нами? И каким образом доказывать то, что фактически деньгами я не пользовалась и о некоторых кредитах даже не знала?

Показать полностью
, евгения, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я этими деньгами не пользовалась, поручителем и созаемщиком не являюсь. Если супруг подаст на раздел имущества — задолженность по данным кредитам может быть тоже поделена между нами? И каким образом доказывать то, что фактически деньгами я не пользовалась и о некоторых кредитах даже не знала?
евгения

Вам придется это доказывать в суде при разделе имущества, для этого придется объяснять куда ушли те деньги, желательно с доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.05.2016