8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше: суд или пойти на реструктуризацию с повышенной ставкой?

Добрый день!

У меня как и у многих такая сложившаяся ситуация,что я не могу выплачивать кредит.....у меня два кредита в альфа банке(300) и втб.(200)Неплачу пол года так как до сих пор не нашла нормальную работу....до этого три года в альфе платила без просрочек и два года в втб без просрочек....Втб предлагает сейчас реструктуризацию с увеличенной ставкой.....А альфа грозит в правоохранительные органы подать...я до этого там работала и там кредит брала,но с кризисом зарплата стала в два раза меньше,только на их кредит и хватало,а у меня еще втб и сьемное жилье и я одна. ....могут ли они расценить мое увольнение и неоплату как мошеничество???договориться с ними не могу....что делать?ждать решение суда?

Также хотела спросить,три года назад неудачно вложилась в долевое строительство,дом только достроили и на нем арест(застройщика посадили)Можно получить право собственности через суд.Там многие так сделали.Я просто думаю может не торопиться в связи с ситуацией с банком,они потом могут наложить арест?а так фактически она не на мне ...Или оформить и продать своим или договор дарения?и не сможет ли банк обжаловать договор купли продажи???

если это будет до суда???у меня больше никакого жилья нет.....

Показать полностью
, Яна, г. Новороссийск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Если жилье у Вас единственное то никто не отберет. По мошенничеству — состава не будет если Вы когда брали кредит указали верные данные — место работы, размер зарплаты и т.д. По вопросу реструктуризации однозначно нельзя сказать, нужно смотреть условия. Иногда бывает выгоднее если банк договор расторгнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 27.05.2016