Получить РВП

Здравствуйте моя сестра 1994 года рождения, уроженка Республики Грузии, с 2001 года проживаю на территории РФ

имею следующий пакет документов:

Свидетельство о рождении

Аттестат о полном и среднем

Справка об установленном личности

справка об запросе в консульство о Граждаснтве

Мед карточки и разное

Паспорта никакого нет

Мать гражданка Армении, отец гражданин Грузии, дед Гражданин России

В данный момент проживаю в городе Москва

Хочу получить РВП как мне поступить, прошу Ваш помочь, буду очень признателен

  • автобиография1
    .docx
  • File
    .pdf
  • 2e5ae84f8454193ed23078671b95a5f7
    .jpg
  • 4483e8ebba6f28b5f4264dead5be6fd6
    .jpg
  • 15274f9e9e30d461c72dc38acf6db98f
    .jpg
Уточнение от клиента

Документы и справки

Так же я писал о других документах в наличии

Школу закончила в данным момент обучаюсь в университете

Все подтверждающие документы есть

, Артак, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Основания для получения РВП без квоты

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:
Родился на территории Российской Федерации.
Хотелось бы отметить, что официально наименование республики «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» было заменено на наименование «Российская Федерация» 25 декабря 1991 года. Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию необходимо, чтобы заявитель был рождён на территории России после ранее указанной даты.
Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.
Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил своё существование 26 декабря 1991 года. Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рождён на территории России до указанной ранее даты.
Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.
С точки зрения действующих правил регистрации граждан РФ на территории страны, наличие места жительства в России подразумевает наличие у гражданина РФ регистрации по месту жительства (постоянной регистрации).
Хотелось бы так же обратить внимание, что для обращения с заявлением о выдаче РВП без квоты срок нахождения заявителя в браке с гражданином России не имеет никакого значения.
Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Правом на получение разрешения на временное проживание в РФ без квоты, в этом случае, обладают так же и члены семьи участника указанной Государственной программы, переселяющимся совместно с ним для проживания в Россию.
Имеет ребенка, который является гражданином России.
В соответствии с российским законодательством, ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18-летнего возраста.
Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;
Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.
Не достиг 18-летнего и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Не достиг 18-летнего возраста и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.
Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.
Имеет сына или дочь, достигших 18-летнего возраста и являющихся гражданами России, которые признаны вступившим в законную силу решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности.
Поступил на военную службу.
В этом случае разрешение на временное проживание без квоты может быть выдано на срок, равный сроку военной службы иностранного гражданина или лица без гражданства.
Осуществил инвестиции в России в установленном размере.

passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=203#ogl1

Документы и справки Так же я писал о других документах в наличии Школу закончила в данным момент обучаюсь в университете Все подтверждающие документы есть
Артак
Документы и справки Так же я писал о других документах в наличии Школу закончила в данным момент обучаюсь в университете Все подтверждающие документы есть
Артак

Вам нужно офоомлять отношения с гражданским мужем гражданином России и потом будете иметь возможность получить РВП без квоты. А пока что только в общем порядке.

Для получения разрешения на временное проживаниеиностранный гражданин или лицо без гражданства должны обратиться в органы ФМС и представить следующие документы:
Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии 3×4 (лицам без гражданства — 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них — но не с затемненными/тонированными линзами. На фотографии не должно быть никаких головных уборов, исключение составляют лишь случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без убора.
Документ, который подтверждает право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности (например, вид на жительство).
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в государстве постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен быть не менее 3 месяцев.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения РФ или государства постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующий выдаче РВП, содержится в постановлении Правительства РФ № 188.
Сертификат, который подтверждает, что заявитель не заражен ВИЧ.
sovetnik.consultant.ru/rvp/razreshenie_na_vremennoe_prozhivanie_kak_poluchit_rvp/

И все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык.

Срок получения 6 месяцев.

Дополню :

— наличие высшего образования не является основанием для получения РВП без квоты.

— о предоставлении вам РВП вы будете уведомлены по почте, но можно будет и самому выяснять посредством личного обращения в ФМС либо по телефону.

Единственное чем может помочь вам образование в РФ это тем что не нужно будет сдавать экзамен по русскому языку для получения сертификата

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо получать РВП в общем порядке, с учетом квот. Из содержания вопроса оснований для получения РВП без квоты не усматривается.

Согласно ст. 6.1 фз о правовом положении иностранных граждан:

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

2.1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. В этом случае документы, указанные в подпунктах 2 и 5 пункта 2 настоящей статьи, иностранный гражданин представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при получении разрешения на временное проживание.

3. Форма заявления и порядок подачи заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

4. Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте. В случае представления заявления в форме электронного документа уведомление, подтверждающее принятие указанного заявления, направляется заявителю также в форме электронного документа. Отказ в приеме данного заявления не допускается, за исключением случаев, когда не предъявлен какой-либо из документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, или не уплачена государственная пошлина.

5. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание:

1) документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатоб отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме — в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание;

2) свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе — по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. В случае, если в течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе не поступят в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, проверка исполнения обязанности иностранного гражданина по постановке на учет в налоговом органе осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции путем направления межведомственного запроса в налоговый орган о представлении сведений о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

6. Руководитель территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при наличии у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, документально подтвержденных уважительных причин вправе принять решение о продлении ему срока представления документов, указанных в пункте 5 настоящей статьи.

7. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при получении заявления иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, о выдаче ему разрешения на временное проживание направляет запросы в орган безопасности, орган здравоохранения, которые обязаны в течение одного месяца со дня получения соответствующего запроса предоставить указанному территориальному органу информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание либо являющихся основанием для аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Лада Колковская
Юрист
РВП (разрешение на временное проживание) в РФ: как получить, документы, нюансы

nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

Почитайте вот тут пошаговую инструкцию, надеюсь Вам это поможет, будут вопросы по ходу прочтения — обращайтесь, разъясним .

С

2015 году состою в гражданском браке с
Анахасян Павлом Сергеевичем, 22.11.1985 года
рождения, гражданин РФ.

Брак заключать следует ДО получения гражданства. Так как гражданский брак юридической силы не имеет в РФ и получению гражданства не поможет

Артак
Клиент, г. Москва

У неё нет документа (паспорта) чтоб зарегистрировать брак

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
с 2001 года проживаю на территории РФ
Артак

Здравствуйте! Сначала Вам нужно получить паспорт Грузии, а затем зарегистрировать брак. В этом случае Вы сможете сразу получить РВП без квоты. Потом получив вид на жительство через три года сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Можете конечно пойти по признанию носителем русского языка, но нужны документы подтверждающие, что дед гражданин России.

Согласно ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать КонституциюРоссийской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

В первом случае Вам достаточно прожить три года после получения вида на жительство, а во втором пройти комиссию и соблюсти все условия отказаться от имеющегося гражданства. Он быстрей, но сложней.

В любом случае первое что нужно сделать это получить паспорт гражданина Грузии, а далее обратиться в отдел федеральной миграционной службы с заявлением о выдаче РВП.

У неё нет документа (паспорта) чтоб зарегистрировать брак
Артак

РВП также не получить без паспорта, поэтому это первое чем нужно заняться. Обратиться можно в посольство Грузии в Москве.

А до 2001 года какой документ был?
Юсупов Азизбек

В 7 лет? Клиент же пишет:

Свидетельство о рождении
Артак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В данный момент проживаю в городе Москва
Артак

Добрый день! По существу Вашего
вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на Ваши
вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие
документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших документов,
которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о возможности проживания
и получения гражданства с рекомендациями дальнейших действий и комплектом документов.Кроме того есть на сайте УФМС России можете задать

подробный вопрос и Вам дадут пошаговую инструкцию перейдите по ссылке: fms.gov.ru/treatment/form/.

Хочу получить РВП как мне поступить, прошу Ваш помочь, буду очень признателен
Артак

Подробней Вам должны дать информацию в отделении ФМС по месту жительства или пребывания обратитесь туда. Для получения РВП Вам понадобятся следующие документы:

— заявление на получение разрешения на временное проживание
в России (в 2-х экземплярах);

-4 фотографии формата
35х45 мм;

— документ,
удостоверяющий личность и гражданство (подданство) со сроком действия не менее
6 месяцев;

— документ,
подтверждающий наличие (отсутствие) судимости у заявителя, выданный полномочным
органом государства постоянного проживания;

— если есть – вид на
жительство, подтверждающий проживание иностранца вне страны его гражданской
принадлежности (подданства);

— любой документ,
подтверждающий наличие у соискателя средств к существованию в России (для себя
и родственников) в размере не менее прожиточного минимума, либо документ,
подтверждающий нетрудоспособность соискателя. В качестве такого документа могут
использоваться: справка о доходах физического лица, справка с места работы,
пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о
наличии вклада в кредитном учреждении и т.д.;

— свидетельство о
браке и рождении ребенка (детей);

— согласие ребенка в
возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Россию для проживания – для оформления
разрешения на временное проживание в РФ этот документ должен быть нотариально
удостоверен;

— сертификат об
отсутствии у заявителя (соискателя) и членов его семьи ВИЧ-инфекции, лепры, не
страдает наркоманией, сифилисом, туберкулезом, хламидийной лимфогранелемой,
шанкроидом, а также медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного
гражданина.

С Уважением...

Школу закончила в данным момент обучаюсь в университете Все подтверждающие документы есть
Артак
Брак заключать следует ДО получения гражданства. Так как гражданский брак юридической силы не имеет в РФ и получению гражданства не поможет
Колковская Лада Фаридовна

Согласен!!! Если Вы будете в браке с гражданином РФ — то можете подумать об упрощённом порядке получения гражданства РФ (это если есть желание и цель получения гражданства).Существует — упрощенный порядок обращения с заявлением о приеме в

гражданство РФ, в котором не требуется непрерывное проживание в РФ. Иностранный
гражданин может им воспользоваться, если он:

1) имеет хотя бы одного родителя
— гражданина РФ, проживающего на территории РФ;

2) имел гражданство СССР,
проживал или проживает в одном из государств, входивших в состав СССР, не
получил гражданства этих государств и остается апатридом;

3) является гражданином
государств, входивших в состав СССР и получил среднее проф. или высшее проф.
образование в РФ после 1 июля 2002 г.

Также упрощенным порядком могут
воспользоваться ин. граждане, проживающие на территории РФ, если они:

1) родились на территории СССР и
имели гражданство СССР;

2) состоят в браке с гр-ном РФ не
менее трех лет;

3) являются нетрудоспособными и
имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и
являющихся гражданами Российской Федерации.

Далее, нетрудоспособные
иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств,
входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по
состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в
гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания
на территории РФ и без представления вида на жительство.

Также иностранные граждане и лица
без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств,
входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по
состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное
проживание в РФ или вид на жительство, принимаются в гражданство РФ в
упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке проживания в России,
источнике существования и знания русского языка, если они до 1 января 2009 года
заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.

В гражданство Российской
Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке
проживания, источнике существования, знания русского языка и обращения за
отказом от имеющегося гражданства и без представления вида на жительство
ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и
проживающие на территории РФ.

В гражданство РФ принимаются в
упрощенном порядке без соблюдения вообще каких-либо условий, предусмотренных
законом о гражданстве, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными
гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей
которого имеет гражданство РФ, — по заявлению этого родителя и при наличии
согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Для более
полной информации по данной информации и ознакомлением подробным механизмом
вступления в гражданство рекомендую подать письменное заявление в адрес ФМС РФ,
в котором задать данные вопросы и просить подробных разъяснений и сообщить
подробный порядок ваших действий.

Кроме того есть на сайте УФМС
России можете задать подробный вопрос и Вам дадут пошаговую инструкцию
перейдите по ссылке: fms.gov.ru/treatment/form. С Уважением…