Знакомый хочет открыть Кредитно потребительский кооператив и просит быть учредителем

Добрый день. У меня такой вопрос....один мой "знакомый" хочет открыть кпк(Кредитно-потребительский кооператив) и просит меня и моих приятелей быть учередителями(пайщикоми)что бы всё оформить и одобрить в налоговой.Вопрос в том что если мы через месяц или два решим выйти из состава учредителей чем нам это может гразить ? Сможет ли наш "знакомый" употребить мошеннические действия по отношению к нам?

, Александр, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
и просит меня и моих приятелей быть учередителями(пайщикоми)что бы всё оформить и одобрить в налоговой.Вопрос в том что если мы через месяц или два решим выйти из состава учредителей чем нам это может гразить? Сможет ли наш «знакомый» употребить мошеннические действия по отношению к нам?
Александр

Сможет, не ввязывайтесь в это." войти в это " проще, чем потом выйти. Всю ответственность за деятельность этого непонятночто нести будете вы.