8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую организационно-правовую форму выбрать для создаваемого нами юр. лица, ОАО или ООО?

Подскажите, пожалуйста, какую организационно-правовую форму выбрать для создаваемого нами юридического лица, ОАО или ООО? В чем разница? Какие приемущества ???

Именно с юридической точки зрения, что лучше?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Основное различие между ОАО и ООО, заключается в порядке формирования
уставного капитала общества.

Уставный капитал ООО состоит из номинальной стоимости долей его участников, в то время как уставный капитал ОАО из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами, при этом номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой.

Несмотря на кажущиеся различия, организационно-правовая форма никак не повлияет на правоспособность Вашей организации, то есть акционерное общество, и общество с ограниченной ответственностью будут абсолютно равными участниками гражданско-правовых отношений.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

А что лучше выбрать??

Наверное правильно спросить, что чаще встречается ооо или ОАО?

Светлана.

ОАО из-за меньшего количества рисков!

1
0
1
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Следует отметить, что сейчас организационно-правовой формы ОАО не существует. Есть ПАО — Публичные Акционерные Общества и АО (непубличные акционерные общества).

Из практики могу сказать, что сейчас большинство ЗАО (закрытых акционерных обществ) проводят реорганизацию в форме преобразования, чтобы стать ООО). Разница в данных организационно-правовых формах не большая, но работать выгоднее в ООО, поскольку сейчас все акционерные общества должны передавать ведение реестра реестродержателю, что требует крупных выплат.

Сейчас акционерные общества открывают гораздо реже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
, вопрос №4078712, юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны
ЮР лицо оказание услуг по договору 223 фЗ на оказание услуг охраны. Заказчик не оплачивает.
, вопрос №4077516, Никита, г. Москва
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Автомобильное право
Хочю поменять на Российские какие екзамены мне надо зваваль в ГБДД только практические
Здравствуйте понучил гражданство РФ в 2018г остались международные право иностранные. Хочю поменять на Российские какие екзамены мне надо зваваль в ГБДД только практические. Или вождение тоже?
, вопрос №4074304, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2016