Как доказать долговую расписку без денежной?

Здравствуйте. Ситуация обстоит таким образом, что в феврале 2013 г меня заставили генеральный директор принудительно написать долговую расписку по которой я должен денежную сумму в размере 500000 рублей вернуть до 1 июня 2013 г. Чтоб закрыть другой судебный процесс и выйти на мировое соглашения Генеральный выступил в расписке свидетелем. Сейчас на меня подали в суд и по расписке, а через неделю грозит и генеральный. Что делать?

, Олег Смольников, г. Златоуст
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Чтобы ответить на Ваш вопрос хотя бы ориентировочно, нужно знать обстоятельства, при которой Вас «заставили» написать расписку. Суть в том, что заставить можно путем угрозы насилием, убийством, лишением свободы, разглашением Вашей тайны и пр. Каким образом принудили Вас написать эту расписку? Если Вы не сможете дать убедительное тому объяснение со ссылкой на конкретные доказательства, суд по этой расписке с Вас взыщет указанную там сумму.