512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать в суд с долговой распиской?

Здравствуйте, мой бывший молодой человек брал 100000 в долг у моего отца, под расписку, не заверенную у нотариуса, деньги он так и не отдал до конца, можем ли мы подать в суд с этой распиской?

21 Марта 2016, 23:14, вопрос №1189895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6455
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталия!

можем ли мы подать в суд с этой распиской?
Наталия

Можете. Нотариальное заверение долговой расписки по ГК РФ не требуется

21 Марта 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1890
ответов
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Конечно можно, но положительное решение будет зависеть от того, как корректно составлена расписка.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

22 Марта 2016, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут