Какая ставка у логопеда в неделю необразовательного учреждения?

Я работаю логопедом (в отделении реабилитации для детей-инвалидов) в Комплексном центре социального обслуживания населения, (не от образования!!!) на постоянной основе. Рабочее время на 0,5 ставки у меня 20 часов в неделю. До 2015 года, в трудовом кодексе был закон что логопед здравоохранения и социального обслуживания работают 1,0 ставки 18часов в неделю. Так какая же ставка и сколько часов у логопеда в 2016 году в неделю, не от образования? Хотя должностные обязанности те же, т.е.обследую детей и провожу коррекционные занятия. Все дети - инвалиды. Где найти закон о "О продолжительности рабочего времени работников". Заранее Спасибо!!!

, Косенок Екатерина, г. Переславль-Залесский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Рабочее время на 0,5 ставки у меня 20 часов в неделю. До 2015 года, в трудовом кодексе был закон что логопед здравоохранения и социального обслуживания работают 1,0 ставки 18часов в неделю. Так какая же ставка и сколько часов у логопеда в 2016 году в неделю, не от образования? Хотя должностные обязанности те же, т.е.обследую детей и провожу коррекционные занятия. Все дети — инвалиды. Где найти закон о «О продолжительности рабочего времени работников»
Косенок Екатерина

Добрый вечер!

Екатерина, рабочее время и норма часов за ставку заработной платы — это разные понятия.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания. Заметьте, это было и в 2015 году и действует в 2016.

А вот, продолжительность рабочего времени для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Удачи Вам!