Как должно проходить присвоение кода ОКПО?

Здравствуйте! 14 марта получил свидетельство о регистрации ИП. Однако, не могу найти ни в выписке, ни в других документах код ОКПО. В он-лайн выписке из налоговой кода также нет. На сайте Росстата информации по ИП никакой нет. Подскажите, где получить или найти этот код? Занимает ли какое-то время его присвоение? Можно ли вести деятельность, если этот код еще не присвоен? Счет в банке открыли без него.

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Этот код присваивается при открытии ИП и указывается в информационном письме Статистики, которое вам должно быть выслано по адресу регистрации ИП. Если вы его не получали, то можете обратиться в Росстат лично или получить его на сайтах кодыросстата.рф/77stat.html, www.kartoteka.ru.