Какую статью можно вменить кроме ст.111?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста какую ст. можно вменть при данной ситуации: мой знакомый разнимал драку и при этом получил 2ноживых, 1в шею около артерии другой проникаюший в легкое. Диагноз пневмоторекс. Вмняют только 111?

, Ирина, г. Волгоград

Помимо ст.111, если преступление было совершено группой лиц, то применяется более строгое наказание согласно ч.7 ст. 35, также можно рассмотреть ст.27, которая гласит «Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.»