8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули при покупке через интернет, а полиция отказывает в возбуждении дела

Я оплатила покупку через интернет,меня попросту говоря кинули((я написала той даме которая получила деньги и пропала пару нелесных смс,пошла в полицию а мне отказали в возбуждении дела,типо Вы ее оскорбили она вправе не возвращать вам деньги!(((Это так?

, Лина, г. Нарьян-Мар
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Разумеется, это не так. Вам нужно сдать заявление о преступлении в дежурную часть и получить талон. Только после этого полиция начнет что-то делать официально. Пока же, судя по содержанию ответа, это просто личное мнение сотрудника полиции.

0
0
0
0
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно повторно обратиться с заявлением в полицию, и требовать принять заявление с обязательной регистрацией в дежурной части. В действиях неизвестной девушки, имеются признаки преступления по ст. 159 УК РФ, должно быть возбуждено уголовное дело.

А о том, как вы общались с неизвестной можно и умолчать при даче заявления.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю за ответ!Дело в том что заявление я подала и талон получила ,следователь после пересмотрения всех документов ,отказал в возбуждении уголовного дела( Сказал что Вы же ее оскорбили вот она может и не возвращать Вам деньги,бред какой то (((

Действительно бред. А что написано в постановлении? в чем причина отказа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 30.05.2016