Меня обманули при покупке через интернет, а полиция отказывает в возбуждении дела

Я оплатила покупку через интернет,меня попросту говоря кинули((я написала той даме которая получила деньги и пропала пару нелесных смс,пошла в полицию а мне отказали в возбуждении дела,типо Вы ее оскорбили она вправе не возвращать вам деньги!(((Это так?

, Лина, г. Нарьян-Мар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Разумеется, это не так. Вам нужно сдать заявление о преступлении в дежурную часть и получить талон. Только после этого полиция начнет что-то делать официально. Пока же, судя по содержанию ответа, это просто личное мнение сотрудника полиции.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно повторно обратиться с заявлением в полицию, и требовать принять заявление с обязательной регистрацией в дежурной части. В действиях неизвестной девушки, имеются признаки преступления по ст. 159 УК РФ, должно быть возбуждено уголовное дело.

А о том, как вы общались с неизвестной можно и умолчать при даче заявления.

Лина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю за ответ!Дело в том что заявление я подала и талон получила ,следователь после пересмотрения всех документов ,отказал в возбуждении уголовного дела( Сказал что Вы же ее оскорбили вот она может и не возвращать Вам деньги,бред какой то (((

Действительно бред. А что написано в постановлении? в чем причина отказа?