Просрочка сдачи дома в эксплуатацию

Добрый день!

Должны были сдать дом в 1-ом квартале 2016г., но пришло уведомление, о том, что сроки переносятся до 30.09.2016г. в связи с устранением непредвиденных подземных коммуникаций, просят подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию.

Какие мои поэтапные шаги?

, Эльдар, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. Вы можете отказаться подптсывать данное доп соглашение: тк вас уведомили после окончания срока и не поедоставили никаких доказательств. Потом можно будет писать претензию о выплате неустойки. Если нужна помощью -образайтесь, составлю претензию и плмогу с иском.

Эльдар
Клиент, г. Москва

Меня уведомили до окончания сроков, доказательством со стороны застройщика, только уведомление.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

просят подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию.
Эльдар

Вы вправе проигнорировать и ничего не подписывать. Обязать вас не могут.

Какие мои поэтапные шаги?
Эльдар

Шаги для чего? Требования могут быть разные вплоть до расторжения договора. Чего именно вы хотите?

Эльдар
Клиент, г. Москва

Шаги, при отказе подписывать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома

Эльдар
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за помощь