Здравствуйте. А что за ипотека и по какой программе? Вы стоите на жил. учёте или нет?
дело в том, что конкретные параметры, что считать ухудшением, а что нет, часто прописаны в конкретных программах. Вот чтобы сказать точно, является или нет ухудшением, нужно или знать что за программа или Вам самой узнать условия программы и почитать текст программы, и в одной из статей будет указание, что признаётся ухудшением.
Если Вы еще не стоите на жил. учёте, то Вам нужно встать, и тут Вам от кажут в постановке почти наверняка.
Но опять же, возникает вопрос. А Вы на каком основании в квартире проживаете7 Вы собственник там или нет? Квартира по соц. найму? По смысле ст. 53 ЖК РФ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
То есть если собственник мама, и регистрировала она, то в общем то Вы отношения к э\тому не имеете и лично Вы ничего не ухудшали.
Спасибо!
Из сути вопроса понятно что мама собственник. Вот теперь понятно что не нужно согласия, так как клиент не собственник и не совладелец.