Возможна ли компенсация за потраченные средства по вине магазина?

Здравствуйте! В магазине кассир в чеке в место дверного стопор выбила нам дверное полотно. Заметили мы это только на следующий день дома. Я позвонила в магазин и объяснила что мы с другого города и приехать не можем, попросила их посмотреть по камере, назвала им время, дату, номер чека,кассу и передать разницу с машиной доставки, которая должна была через два дня ехать по нашему адресу с товаром который мы у них преобразить. Но администрация магазина отказала и сказали, что решать будут по факту. Теперь мне нужно будет ехать? Могу ли я потребовать с них компенсацию за потраченные на дорогу средства, т. к. это половиной той суммы на которую нас общитал?

, Оксана,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В магазине кассир в чеке в место дверного стопор выбила нам дверное полотно. Заметили мы это только на следующий день дома. Я позвонила в магазин и объяснила что мы с другого города и приехать не можем, попросила их посмотреть по камере, назвала им время, дату, номер чека, кассу и передать разницу с машиной доставки, которая должна была через два дня ехать по нашему адресу с товаром который мы у них преобразить. Но администрация магазина отказала и сказали, что решать будут по факту. Теперь мне нужно будет ехать? Могу ли я потребовать с них компенсацию за потраченные на дорогу средства, т. к. это половиной той суммы на которую нас общитал?
Оксана

Добрый день! Да можете, но эти расходы Вам будет необходимо обосновать т.е. предоставить документы, которые их подтверждают.