Сгорел частный дом. Может ли администрация предоставить временное жилье?

добрый день!помогите пожалуйста случилось горе сгорел дом у моих родителей подскажите куда им обратиться и сможет ли им помочь администрация посёлка они живут в тульской область я сама в подольске одна воспитываю сына .дом у них в собственности .могут ли им предоставить временное жильё?

, анна, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сгорел дом у моих родителей подскажите куда им обратиться и сможет ли им помочь администрация посёлка они живут в тульской область я сама в подольске одна воспитываю сына.дом у них в собственности.могут ли им предоставить временное жильё?
анна

Добрый день!

Вашим родителям нужно обратиться в местную администрацию, а также в органы соцзащиты за оказанием социальной помощи в том числе адресной помощи. Ваши родите вправе требовать предоставление временного жилья из маневренного фонда для проживания, а также имеют право встать на учёт для получение социального жилья.