Могу ли я лишить, в принудительном порядке, бывшего мужа отцовства?

Здравствуйте! 4апреля у меня суд от расторжении брака. Ребенку полтора года, проживает естественно со мной. И прописаны мы в одном месте. А вот наш папа живет и прописан в другой области. За 2 мес, как мы с сыном ушли от него, он не звонит и не интересуется о жизни ребенка, не говоря уже о его содержании и воспитании. На алименты я подала, после официального расторжения брака - подам на свое содержание. Скажите, могу ли я лишить в принудительном порядке бывшего мужа отцовства ? Или может наберусь храбрости, поеду к нему и попробую убедить его, чтоб сам добровольно написал отказ от сына?

Так же меня интересует -смогу ли я запретить видеться мужу с ребенком, или хотя бы в мое присутствие?

, Кристина, г. Воронеж
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для лишения отцовства у вас пока нет оснований.Вы можете пока не разрешать им видеться, но потом он имеет право подать иск и суд определит время общения с ребенком. Запретить им видеться совсем, вы не имеете права.

Если еще возникнут вопросы или нужна будет помощь в подготовке документом, можете писать в чат

Удачи.