Служба в ФСИН, если судили, но наказание не назначили

добрый день,когда я учился в институте на первом курсе мы скрутили колеса и нас поймали то есть был суд но дело было закрыто еще на суде по примерению сторон то есть условного и обычного срока не было мы пришли с дома на суд и дело было закрыто,вот мне теперь интересно смогу ли я пойти служить в ФСИН и что мне писать в анкете был ли я судим или нет?

, денис, г. Красноярск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас нет судимости, но Вы привлекались к уголовной ответственности и Вам нужно это указать. Даже если не укажете, при устройстве на работу в ФСИН это проверят. В ФСИН и в правоохранительные органы Вас не примут.