Временный вывоз б/у мопеда в Европу

Добрый день, выезжаем на машине в Европу, едем в деревню на 2 месяца, везем с собой старый мопед 50кб, на обратном пути повезем его обратно. Вопрос -какие документы надо оформлять или предъявлять на пересечении границы с Белорусией и потом с Польшей, нужно ли будет за что-то платить (мопед 2003 года, документы на приобретение утеряны).Спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ,

только Свидетельств о регистрации у мопедов 50 куб не бывает.

, Светлана, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Обязательно внесите мопед в пассажирскую таможенную декларацию (ПТД) при выезде за пределы Таможенного союза. Эта декларация подаётся на пограничном пункте пропуска (если едете через РБ, то на границе РБ-Польша). ПТД можно составить заблаговременно (см. вложение). Делается в 2 экз., один — для таможни, другой — для Вас.

Из документов на мопед потребуется свидетельство о регистрации т/с. При временном вывозе за мопед никакие таможенные платежи не взимаются.

При обратном ввозе предъявите свой экземпляр ПТД, оформленной при временном вывозе. При обратном ввозе временно вывезенного т/с таможенные платежи не взимаются.

Спасибо большое за ответ, только Свидетельств о регистрации у мопедов 50 куб не бывает.
Светлана

Значит иной документ на трансопртное средство.