8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошу ли я пройти врачей для МСЭ в разных поликлиниках?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Андреевич. Скажите пожалуйста, могу ли я прорйти врачей на МСЭ в разных поликлиниках? Всё дело в том, что в моей нет талонов уже месяц. А мне срочно надо пройти специалистов. Половину я уже прошёл в своей, а половина мне осталась. А номерков к ним нет. Если я пройду оставшихся в другой поликлинике, примут ли меня на МСЭ потом? Ведь итоговое заключение подписывает терапевт участковый мой, а у меня опасение, что она меня не примет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич!
Во-первых, решение о выдаче направления на медико-социальную экспертизу по форме 88-у должны в поликлиниках принимать комиссия из врачей, и никак не один врач, Ваш участковый.
Во-вторых, данные направления могут выдавать как Пенсионный Фонд РФ, так и Департамент труда и социальной поддержки Вашего региона, по другим формам, но они обязаны изучить Ваши медицинские документы и принять решение о направлении или об отказе направления Вас на МСЭ.
В-третьих, Вы имеете право собирать любую имеющуюся у Вас медицинскую документацию в любом Лечебно-профилактическом учреждении. Это не запрещено законодательством по МСЭ.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016