8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я составил претензию для оказания услуг?

Претензия на некачественную услугу

Директору агенства недвижимости "Немцев Юрий Олегович"

(юр. адрес исполнителя)г.Казань,ул. Волгоградская д49 офис 602

(ФИО заказчика) Загородний Вадим Андреевич

( адрес,телефон)Хабаровский край Солнечный р-н с. Эворон ул. Нагорная5-2 8 965 608 6874

ПРЕТЕНЗИЯ

19.03.2016г. я заключил с Вашим агенством недвижимости( Экспресс) договор на оказание услуги по поиску аренды квартиры в г.Казань, что подтверждается договором № 39.03 Предмет договора: Исполнитель оказывает Заказчику информационные услуги путем предоставления доступа к базе данных сдаваемых в аренду жилых помещений на территории города Казани, соответствующим требованиям Заказчика.

При заключении договора менеджер подтвердила , что интересующая мной квартира свободна , по которому я обратился по объявлению. Тем самым мы заключили договор что Таким образом общая стоимость договора составила 2800 рублей. При заключении договора я уплатил 2800мрублей, что зафиксировано в квитанцией .

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу качественно.

При заключении договора мне оставили номер телефона арендатора квартиры по данному адресу Чистопольская д 13 по которому я обратился в агенство и доступ к их базе данных. При мне менеджер со своего мобильного устройства связалась с якобы хозяином квартиры в 13:20 и передала мне трубку ,где мы обсудили с хозяикой квартиры время и место встречи.(17:30 19.03.2016 у 13 дома по улице Чистопольской) Поле чего я с личного номера повторил звонок по данному номеру телефона и подтвердил что это мой номер и в дальнейшем попросил связываться на его . В договоренное время с хозяйкой 17:30 встреча не произошла пояснив что у нее появились неотложные дела. Тем самым мы перенесли встречу на 21:00 19.03.2016 по тому же адресу. В договоренное время я позвонил еще раз хозяйке квартиры по данному адресу после чего ни кто не отвечает до сих пор 21.03.2016. Базу данных что мне предоставило агенство ни какой полноценной информации не дает ,т.е. ни фотографий ни полноценной описи квартир. Отмониторив их базу я убедился что база ни какой не оригинальности не имеет ,собрали со всех ресурсов к тому же отсматривая базу в течении двух дней ни одной квартиры новой я не обнаружил. По телефону офиса указанном в договоре я не дозвонился (недоступен). Я отказываюсь от ваших услуг, что меня не устраивает, так как на лицо существенные отступления исполнителем от условий договора, а это дает право потребителю отказаться от исполнения договора (ст.29 Закона). В связи с чем, я вынуждена обращаться к Вам с претензией на услуги ненадлежащего качества.

В соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», «в случае полного или частичного повреждения материала потребителя, исполнитель обязан в трёхдневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить заказанное изделие в разумный срок, а при отсутствии подобного материала – возместить потребителю двукратную цену повреждённого материала, а также расходы, понесённые потребителем».

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 29, 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», в связи с моим отказом от исполнения договора на оказание услуги,

требую:

1. Немедленно вернуть мне деньги в сумме 2800 рублей.

Предупреждаю, что в случае неудовлетворения моего законного требования, я вправе обратиться с исковым заявлением в суд, где буду просить возмещения не только материального, но и морального вреда, а также взыскания неустойки и штрафа в федеральный бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата: 21.03.2016

Подпись:

Показать полностью
, Вадим, г. Казань
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово
В соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», «в случае полного или частичного повреждения материала потребителя, исполнитель обязан в трёхдневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить заказанное изделие в разумный срок, а при отсутствии подобного материала – возместить потребителю двукратную цену повреждённого материала, а также расходы, понесённые потребителем».
Вадим

Эта статья, явно не по делу.

1. Немедленно вернуть мне деньги в сумме 2800 рублей.
Вадим

Ст. 31 ЗоЗПП установлены сроки для удовлетворения отдельных требований потребителя, исполнитель имеет право рассматривать ваше требование 10 дней.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Казань

я так понял статья не подходит

Статья не подходит, ни коем образом

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2016