Как и куда выплачивать платежи по кредиту в случае отзыва лицензии у банка?

здравствуйте! Я являюсь заёмщиком банка Связной. В конце прошлого года у этого банка отозвали лицензию и все операции по счетам клиентов приостановлены. Обращалась в магазин Связной, где оформляли кредит, посоветовали звонить на горячую линию банка. На горячей линии постоянно отвечают "специалист ответит не ранее чем через 10 минут". Даже если сидишь ждёшь, ответ один. Уже три месяца не оплачиваю кредит. Подскажите, как мне быть? И может ли потом банк начислить штрафы и проценты по неуплате?

, Екатерина, г. Красноярск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. данная информация расположена на сайте по адресу www.svyaznoybank.ru/about3.php

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАЕМЩИКОВ СВЯЗНОГО БАНКА (АО)

Уважаемые клиенты!

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22.01.2016 по делу № А40-231488/15 Связной Банк (Акционерное общество) (далее – Связной Банк (АО) или Банк) (ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762, адрес (место нахождения): 123001, г. Москва, переулок Ермолаевский, дом 27, строение 1, адрес, используемый для раскрытия информации, – www.asv.org.ru) признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего Банком возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство).
Агентство информирует заёмщиков Банка, что с 1 февраля 2016 года перечисление денежных средств в счёт погашения задолженности производится по следующим реквизитам:

Получатель платежа: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

ИНН 7712044762 КПП 775001001

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО

Расчётный счёт получателя: 40503810145250003051

БИК 044525000

Назначение платежа: наименование (фамилия, имя, отчество) должника (заёмщика), ЕАН 2989ХХХХХХХХХ[1] /номер карты (для держателей карт), реквизиты кредитного договора (Кредитный договор № _____ от «____» _________20___)[2], а также счет Связной Банк (АО) в Агентстве — № 76/11-0482.
Также Агентство сообщает, что оплата наличными может быть произведена в кассе, расположенной в здании Банка по адресу: г. Москва, переулок Ермолаевский, дом 27, строение 1. Режим работы кассы: понедельник — четверг с 9:30 до 17:30, пятница с 9:30 до 16:30.
За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 800 100-00-05

Здравствуйте. данная информация расположена на сайте по адресу www.svyaznoybank.ru/about3.php

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАЕМЩИКОВ СВЯЗНОГО БАНКА (АО)

Уважаемые клиенты!

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22.01.2016 по делу № А40-231488/15 Связной Банк (Акционерное общество) (далее – Связной Банк (АО) или Банк) (ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762, адрес (место нахождения): 123001, г. Москва, переулок Ермолаевский, дом 27, строение 1, адрес, используемый для раскрытия информации, – www.asv.org.ru) признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего Банком возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство).
Агентство информирует заёмщиков Банка, что с 1 февраля 2016 года перечисление денежных средств в счёт погашения задолженности производится по следующим реквизитам:

Получатель платежа: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

ИНН 7712044762 КПП 775001001

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО

Расчётный счёт получателя: 40503810145250003051

БИК 044525000

Назначение платежа: наименование (фамилия, имя, отчество) должника (заёмщика), ЕАН 2989ХХХХХХХХХ[1] /номер карты (для держателей карт), реквизиты кредитного договора (Кредитный договор № _____ от «____» _________20___)[2], а также счет Связной Банк (АО) в Агентстве — № 76/11-0482.
Также Агентство сообщает, что оплата наличными может быть произведена в кассе, расположенной в здании Банка по адресу: г. Москва, переулок Ермолаевский, дом 27, строение 1. Режим работы кассы: понедельник — четверг с 9:30 до 17:30, пятница с 9:30 до 16:30.
За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 800 100-00-05

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как и куда выплачивать платежи по кредиту в случае отзыва лицензии у банка?

Информация о реквизитах для погашения задолженности по кредитному договору размещена на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ)

www.asv.org.ru/liquidation/news/385266/

с уважением,

Елена