Как написать объяснительную, почему в свидетельстве о рождении в графе "Отец" записан дедушка?

Здравствуйте устраиваюсь работать в УМВД. Осталась последняя бумажка,объяснительная от моей мамы.У меня в графе отец в свидетельстве о рождении вписан мой дедушка.Как грамотно написать?

, ольга, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
.У меня в графе отец в свидетельстве о рождении вписан мой дедушка.Как грамотно написать?
ольга

Не зная все обстоятельства — трудно вам помочь. Обратитесь в чат к юристу по вашему выбору, все с ним обсудите и он вам поможет составить эту объяснительную