Аттестация после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Подскажите,пожалуйста!!! Я работаю учителем, имею высшую категорию. В 2017 году очередная аттестация. С декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2016 выхожу работать на неполный рабочий день. Имею ли я право пройти аттестацию в срок? И какие года могу указывать при описании

, Марина, г. Канск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю учителем, имею высшую категорию. В 2017 году очередная аттестация. С декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2016 выхожу работать на неполный рабочий день. Имею ли я право пройти аттестацию в срок? И какие года могу указывать при описании
Марина

Добрый день!

Марина, имеете полное право! В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (прилагаю) (п. 29) заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Таким образом, Вы вправе пройти аттестацию по результатам работы до отпусков и по выходу на работу в условиях неполного рабочего времени.

Удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Канск

Спасибо!! )) За быстрый ответ