Возможно написать жалобу на МФО?

Доброе время суток. У меня похожая ситуация МФО продала долг, хотя при переписке на одном форуме с организацией, что они это не делают. Хотя факт продажи был. Вот выписка из договора 3.2. Заимодавец вправе:

3.2.1. Поручать третьим лицам на основании заключенных соответствующих агентских или иных договоров, осуществлять действия, направленные на погашение Заемщиком просроченной задолженности по настоящему Договору, без какого-либо уведомления Заемщика по истечении 14 (четырнадцати) дней после наступления Платежной даты.

Предоставлять третьим лицам в соответствии с условиями заключенных агентских или иных договоров информацию и документы, подтверждающие права требования Заимодавца по настоящему Договору, в том числе, об условиях и размере предоставленном Заемщику Микрозайме, а также информацию, содержащую персональные данные последнего, в пределах достижения цели по возврату Микрозайма.

3.2.2. Переуступить свои права требования по настоящему Договору полностью или частично третьему лицу без согласия Заемщика, по истечении 14 (четырнадцати) дней после наступления Платежной даты.

3.2.3. Производить по своему усмотрению (в одностороннем порядке) снижение размера неустойки и/или устанавливать период времени, в течение которого неустойка не взимается, либо отказаться от взыскания неустойки с уведомлением об этом Заемщика, если эти условия не ухудшают интересов Заемщика.

Но платить я не отказываюсь я плачу по возможности. И я от них не прячусь. Иду на общение.

, Наталья, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Возможно написать жалобу или это не актуально… Наталья, г. Екатеринбург

Из вопроса неясно, какую жалобу Вы хотите написать.

я плачу по возможности… Наталья, г. Екатеринбург

Может быть и зря. Если у Вас просрочки, все Ваши деньги уходят на погашение штрафов, пеней и т.п. Ни основной долг, ни проценты не гасятся. Деньги просто уходят в «черную дыру».

Отправляйте взыскателей в суд, пусть получают судебное решение. В суде у Вас будет возможность уменьшить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.