Действительная ли сделка после смерти собственника?

Здравствуйте, я Покупатель квартиры, которая продается по доверенности. Если собственник квартиры умрет после подписания и регистрации договора купли-продажи в многофункциональном центре, будет ли сделка считаться действительной?

, Валерия, г. Владивосток
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Валерия!

Доверенность действительна только при жизни лица выдавшего доверенность.

Если сделка состоялась, документы подписаны и сданы в установленном порядке обоими сторонами на регистрацию-стороны выполнили необходимые действия, сделка заключена.

В последующем покупатель как собственник только получает свидетельство о государственной регистрации права собственности, уже самостоятельно.

Валерия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за информацию!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я Покупатель квартиры, которая продается по доверенности. Если собственник квартиры умрет после подписания и регистрации договора купли-продажи в многофункциональном центре, будет ли сделка считаться действительной?
Валерия

Здравствуйте. Если уже будет зарегистрирована сделка, то да, будет действительной. А вот если умрёт, а Вы еще не успеете подать документы на регистрацию. вот тогда будет проблема и придётся ждать пока наследники в наследство вступят.

Валерия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо огромное! Вы очень помогли