8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевшая забрать заявление?

Здравствуйте . Меня зовут Софья , у меня к вам такой вопрос , у меня произошёл конфликт с тремя несовершеннолетними девушками , в общем я поскользнулась , упала , и у меня теперь сломана нога , лодыжка наружная , правой ноги справа , было подано заявление на одну из девушек , так как она ещё и нанесла удар ногой по этой ноге , но я почти на 100% уверена что нога сломана была в результате падения а не от удара , сейчас возбуждено уголовное дело по этому факту , но я не хочу разбирательств ,судов и т.п. , и хочу забрать заявление , могу ли я это сделать и как это сделать?

, Софья, г. Иркутск
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, скорее всего вы получили средней тяжести вред здоровью, в связи с чем уголовное дело возбуждается и без вашего заявления. Соответственно забрать заявление вы не можете. Вам необходимо дать показания следователю о том что вы упали и сломали ногу. Тогда возможно следователь прекратит дело в связи с отсутствием состава преступления. Но при этом также необходимо заключение судмедэксперта, что данные повреждения вы могли получить в результате падения.

Таким образом как видите очень многое зависит от заключения судмедэксперта и ваших показаний. Но если вы выгораживаете подозреваемую, то дело в суд следователю конечно лучше не направлять. Возможен оправдательный вердикт.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Иркутск

я не выгораживаю , просто не хочу всех этих судебных и следовательских нервотрёпок , а судмедэкспертизы не было произведено , только снимок и заключение травматолога в травмпункте . ну я сказала , что могла получить травму в результате падения ,а возможно в результате удара от той девушки , которая меня по ноге пнула . но у меня в принципе претензий к ней нет , и по - этому я не хочу разбирательств .

Вы пишете что уголовное дело уже возбуждено. В связи с чем вас все равно допросят в качестве потерпевшей, также назначат судебно-мецинскую экспертизу, где установят тяжесть причиненного вреда. Если вас только пнули, то уголовное дело может быть прекращено при отсутствии претензий. Так как уголовные дела предусмотренные ст.115, 116 УК РФ ( причинение легкого вреда здоровью, побои) являются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли его забрать на сво без его согласия?
Здравствуйте. Брат подписал контракт в армию на один день год. Могут ли его забрать на сво без его согласия?
, вопрос №4090825, Ирина, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.06.2016