Не сообщил об отъезде из РФ
Здравствуйте, я иностранный гражданин, учась в Москве.ездил в родину на 10 дней ,но не сообщил об этом в деканате или где надо было,не знаю. Сейчас уже приехал. Что мне гразит ? Отчисления или штраф ?
, Артак Nas, г. Москва
Дамир Хамитов
Не сообщил об отъезде из РФ Здравствуйте, я иностранный гражданин, учась в Москве.ездил в родину на 10 дней, но не сообщил об этом в деканате или где надо было, не знаю. Сейчас уже приехал. Что мне гразит? Отчисления или штраф?
Артак
Да ничего не грозит.
Учебу пропустили что ли?
Напишите обьяснительную, что уехали по семейным обстоятельствам на Родину.
Антон Антонов
Здравствуйте!
Статья 18.8 Кодекса об административных правонарушениях в РФ:
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ:
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в РФ, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.