Законно ли дежурство в студенческом общежитии?
Здравствуйте, я студент проживающий в общежитии и нас заставляют дежурить в общежитии(мыть полы в коридорах и на лест. площадках) законно ли это???
, Владимир, г. Майкоп
Здравствуйте, Владимир! Проживая в общежитии, Вы обязаны соблюдать правила распорядка и пользования общежитием. Эти правила необходимо внимательно прочитать.По общему правилу, Вам должны предоставлять право проживания в общежитии, пользования местами общего пользования общежития и обеспечить при этом соблюдение санитарно гигиенических норм. На лиц, проживающих в общежитиях (студенческих) выполнение таких обязательств не возлагается.