8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделяются доли в наследстве между наследниками?

Наследники мать, жена(второй брак) и двое несовершеннолетних детей от 1-го брака(наследство автомобиль) в каких долях делится автомобиль, если куплен до вступления в брак со второй женой.

, Ольга,
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, автомобиль будет разделен между всеми наследниками первой очереди в равных долях. В вашем случае 4 таких наследника, соответственно будет разделено по 1/4 доли автомобиля каждому.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Дело в том, что свидетельство уже выдали и распределили таким образом. Мать отказалась в пользу 2-ой жены, т.о. жена получила 2/3 доли, а дети 1/3 доли ??? Правильно ли это ?

Не могу понять из каких соображений нотариус так разделил. Скажите, а на 1/3 долю выдано свидетельство на двоих детей?

В вашем случае 4 наследника, один из которых отказался, правильно будет 2/4 супруге (1/4 ее и 1/4 матери) и по 1/4 доле каждому ребенку. Может есть какие-то нюансы? У обоих детей отец вписан в свидетельство о рождение? Может завещание было?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016