Как выделяются доли в наследстве между наследниками?

Наследники мать, жена(второй брак) и двое несовершеннолетних детей от 1-го брака(наследство автомобиль) в каких долях делится автомобиль, если куплен до вступления в брак со второй женой.

, Ольга,
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, автомобиль будет разделен между всеми наследниками первой очереди в равных долях. В вашем случае 4 таких наследника, соответственно будет разделено по 1/4 доли автомобиля каждому.

Ольга
Клиент

Дело в том, что свидетельство уже выдали и распределили таким образом. Мать отказалась в пользу 2-ой жены, т.о. жена получила 2/3 доли, а дети 1/3 доли ??? Правильно ли это ?

Не могу понять из каких соображений нотариус так разделил. Скажите, а на 1/3 долю выдано свидетельство на двоих детей?

В вашем случае 4 наследника, один из которых отказался, правильно будет 2/4 супруге (1/4 ее и 1/4 матери) и по 1/4 доле каждому ребенку. Может есть какие-то нюансы? У обоих детей отец вписан в свидетельство о рождение? Может завещание было?