Моя сестра ведет аморальный образ жизни. Как оформить опекунство ее детей?

Добрый день. Моя сестра ведет аморальный образ жизни. У нее двое детей мальчик и девочка. Она всячески отлынивает от воспитания детей, вообщем они ей совсем не нужны. Сама она отказываться от детей не хочет. Дети живут у бабушки. Я хочу забрать у нее и удочерить девочку. Подскажите мои права, как правильно нужно действовать? Заранее спасибо.

, Лана, рп. Шаховская
Лада Колковская
Юрист
Сама она отказываться от детей не хочет. Дети живут у бабушки. Я хочу забрать у нее и удочерить девочку. Подскажите мои права, как правильно нужно действовать?
Лана

Вы можете обратиться с заявлением в отдел опеки и просить помочь вам лишить сестру родительских прав и оформить опеку над детьми.