Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно перевести через границу из Украины в Россию, гражданку РФ, если просрочен паспорт РФ?

Гражданка РФ по семейным обстоятельствам уехала на Украину, там ей исполнилось 45 лет,паспорт просрочен,билет на него естественно не возьмешь..какие методы нпиболее эффективны? и куда с этим нужно обратится??

07 Июля 2013, 19:23, вопрос №118818 Алевтина, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алевтина. Методы? Есть конечно, разные способы. Но из законных знаю не много — самолет и поезд. Паспорт просрочен, но личность все же удостоверяет. Должны продать билет и по просроченному билету. Возможно, придется обратиться к руководству, если кассир не захочет продать билеты. В крайнем случае, можно обратиться в Консульство России на Украине. Но попробуйте сначала все-таки просто купить билет.

    07 Июля 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats