Подтверждение наличия жилого помещения
Здравствуйте!
Прошу пояснить, какой именно документ нужен, согласно нижеследующего пункта:
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
Это должен быть документ подтверждающий обязательно собственность на жилое помещение? Или просто прописка?
С уважением,
Зайнуллин Андрей Львович.
Андрей Львович, здравствуйте!
Документами могут быть:
— свидетельство о собственности;
— договор найма жилого помещения;
— договор безвозмездного пользования жилым помещением.
В Московской области принимают также письменное согласие собственника о регистрации иностранного гражданина.
Здравствуйте, Андрей!
Вы написали что, - В Московской области принимают также письменное согласие собственника о регистрации иностранного гражданина.
А в городе Орле тоже принимают такое письменное согласие или это только в Московской области?
С уважением,
Андрей.
Данных по УФМС в Орле, к сожалению, нет. Попробуйте узнать по телефону в соответствующем отделе миграционной службы.